• 8 СЕНТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

8 сентября в МБОУ СШ 4 прошел День грамотности под девизом «Быть грамотным – это модно!».
    8 СЕНТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ.

Цель проведенных мероприятий в этот день- привлечение внимания обучающихся к состоянию собственной грамотности.
    Известно, что основным источником в освоении грамотности была и остается КНИГА. В тоже время грамотность - не только умение правильно писать, считать и читать. Это целый набор знаний и навыков в различных научных областях, которые помогают человеку быть успешным.
    В 4 классе нашей школы прошел урок грамотности, ребята писали словарные диктанты, играли в различные игры, разгадывали ребусы и шарады, и, конечно же, стали чуть грамотнее. Именно такие уроки заставляют нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим. Урок был подготовлен Советником директора по воспитанию Новиковой Н.В.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#деньграмотности#грамотностьНД